DIRECTORIO


Dirección Estatal de Bibliotecas


Daniel Jorge Sanabria Barrios
Director Estatal de Bibliotecas
Teléfono 52 (686) 567 3700 Ext.1434
Email: daniel.sanabria@cetys.mx

Lourdes Gissel Jordan Vega
Coordinadora de Adquisiciones y Proyectos Estatales
Teléfono 52(686) 567 3700 Ext. 1436
Email: gissel.jodan@cetys.mx

José Armando Robles Reyes
Sistema Biblioteca eCampus
Teléfono 52(686) 567 3700 Ext. 1430
Email: armando.robles@cetys.mx

Campus Ensenada

Amanda Valenzuela Badillo
Dirección de Biblioteca
52 (646) 222 2300 Extensión: 3631
Email: amanda.valenzuela@cetys.mx
Karla Yadira Cornelio Juárez
Coordinación de Servicios Bibliotecarios y Referencista
52 (646) 222 2300 Extensión: 3633
Email: karla.cornelio@cetys.mx
Odín Galindo Urrea
Coordinación de Desarrollo de Colecciones
52 (646) 222 2300 Extensión: 3632
Email: odin.galindo@cetys.mx
Alonso Jaquez Jaquez
Servicios Bibliotecarios
52 (646) 222 2300 Extensión: 3634
Email: alonso.jaquez@cetys.mx
José Eduardo Uscanga Roldan
Servicios Bibliotecarios
52 (646) 222 2300 Extensión: 3634
Email: jose.uscanga@cetys.mx
Maricela Adriana Ríos Garcia
Servicios Bibliotecarios
52 (646) 222 2300 Extensión: 3634
Email: maricela.rios@cetys.mx



Campus Mexicali

Daniel Jorge Sanabria Barrios
Director Estatal de Bibliotecas
Teléfono 52 (686) 567 3700 Ext.1434
Email: daniel.sanabria@cetys.mx

Mary Carmen Alonzo Tamayo
Coordinadora de Servicios Bibliotecarios
52 (686) 567 3700 Extensión: 1431
Email: marycarmen.alonzo@cetys.mx

Karla Margarita Ximénez Cornejo
Hemeroteca
+52 (686) 5673700 Extensión: 1433
Email: karla.ximenez@cetys.mx

Laura Rosales Félix
Responsable de Procesos Técnicos
52 (686) 567 3700 Extensión: 1432
Email: laura.rosales@cetys.mx

Isabel Delgadillo Manzanares
Circulación, turno vespertino.
52 (686) 567 3700 Extensión: 1715
Email: Isabel.Delgadillo@cetys.nx

Hermila Garibay Rosales
Circulación, turno matutino.
52 (686) 567 3700 Extensión: 1715
Email: hermila.garibay@cetys.mx

Rodrigo Ismerio Arce
Circulación, turno matutino.
52 (686) 567 3700 Extensión: 1715
Email: rodrigo.ismerio@cetys.mx

José Raúl Fabela Rivera
Circulación, turno vespertino.
+52 (686) 567 3700 Extensión: 1715
Email: jose.fabela@cetys.mx

Daniel Camacho Inda
Desarrollo de Colecciones
52 (686) 567 3700 Extensión: 1757
Email: daniel.camacho@cetys.mx

Ma. Elena Romero Ortiz
Referencista
52 (686) 567 3700 Extensión: 1435
Email: mariaelena.romero@cetys.mx



Campus Tijuana

Rubén Federico Martínez Rocha
Director
52 (664) 903 1800 Extensión: 2180; 52 (664) 903 1871
Email: ruben.martinez@cetys.mx

Jonathan Jiménez Salazar
Referencista
52 (664) 903 1800 Extensión: 2182; 52 (664) 903 1874
Email: jonathan.jimenez@cetys.mx

Miguel Angel López Guerrero
Coordinador de Servicios Bibliotecarios
52 (664) 903 1800 Extensión: 2182; 52 (664) 903 1874
Email: miguel.lopez@cetys.mx

David Estrada Lázaro
Coordinador de Procesos Técnicos
52 (664) 903 1800 Extensión: 2183
Email: david.estrada@cetys.mx

Ricardo Sandoval de la Torre
Procesos Técnicos
52 (664) 903 1800 Extensión: 2183
Email: ricardo.sandoval@cetys.mx

Lizdey Abarca Vázquez
Circulación turno vespertino.
52 (664) 903 1800 Extensión: 2181; 52 (664) 903 1874
Email: lizdey.abarca@cetys.mx

Fulvia Reyes Ottonelli
Circulación, turno matutino.
52 (664) 903 1800 Extensión: 2181; 52 (664) 903 1874
Email: fulvia.reyes@cetys.mx

Vanessa Diana Portillo Sánchez
Circulación.
52 (664) 903 1800 Extensión: 2181; 52 (664) 903 1874
Email: vanessa.portillo@cetys.mx

Salvador López Leal
Archivo Histórico
52 (664) 903 1800 Extensión: 2184
Email: salvador.lopez@cetys.mx

Dudas o comentarios:

Nombre y apellido (Requerido)

Correo electrónico (requerido)

Su mensaje


"Acepto las políticas de privacidad."

Redes Sociales:

Una forma rápida y actualizada de estar en contacto con los servicios que ofrece el sistema de bibliotecas de CETYS Universidad, a través de nuestras redes sociales, en las cuales siempre encontrarás información reciente de los diferentes Campus.



Copyright 2019 Bibliotecas del Sistema CETYS Universidad
Regresar

Búsqueda Digital

Tokyo is the capital of Japan.