Colaboramos profesionalmente con este gran proyecto

STAFF

DIRECTORIO

Vicerrectoría de Desarrollo y Experiencia Estudiantil

Cargo Nombre Teléfono Ext. Correo electrónico
Vicerrectora de Desarrollo y Experiencia Estudiantil Jessica Ibarra Ramonet (664) 903-1800 jessica.ibarra@cetys.mx


Directores de Campus

Cargo Nombre Teléfono Ext. Correo electrónico
Directora Campus Tijuana Yanina Rubio Bojórquez (664) 903-1800 2280 yanina.rubio@cetys.mx
Director Campus Mexicali Mario Dipp Núñez (686) 567-3700 1729 mario.dipp@cetys.mx
Director Campus Ensenada Francisco Vélez Torres (646) 222-2300 3132 francisco.velez@cetys.mx


Staff Sistema

Cargo Nombre Teléfono Ext. Correo electrónico
Coordinadora de Normatividad Nayma Elizabeth Santiago Olivas (686) 567-3700 1522 nayma.santiago@cetys.mx


Directores de Asuntos Estudiantiles

Cargo Nombre Teléfono Ext. Correo electrónico
Directora de Asuntos Estudiantiles Campus Mexicali Dana Beatriz Fonseca Castro (686) 567-3700 1756 dana.fonseca@cetys.mx
Director de Asuntos Estudiantiles Campus Tijuana Pablo A. Muradás González Franco (664) 903-1800 2400 pablo.muradas@cetys.mx
Director de Asuntos Estudiantiles Campus Ensenada Luis Armando Batista Urias (646) 222-2300 3611 luis.batista@cetys.mx


Coordinadores Deportivos

Cargo Nombre Teléfono Ext. Correo electrónico
Coordinador de Deportes Mexicali Luis Alejandro Ortiz Soto (686) 567-3700 1525 alejandro.ortiz@cetys.mx
Coordinador Operativo de Deportes Tijuana Manuel Ernesto Bustamante De La O (664) 903-1800 2425 ernesto.bustamante@cetys.mx
Coordinadora de Administración de Deportes Tijuana Georgina López García (664) 903-1800 2428 georgina.lopez@cetys.mx
Coordinador de Deportes Ensenada Iván Alejandro Castillo González (646) 222-2300 3617 ivan.castillo@cetys.mx




Comunicación Deportiva

Cargo Nombre Teléfono Ext. Correo electrónico
Comunicación Campus Mexicali Felipe de Jesús Salazar (686) 567-3700 1712 felipe.salazar@cetys.mx
Comunicación Campus Ensenada Erika Otero Torres (646) 222-2300 3434 erika.otero@cetys.mx
Comunicación Campus Tijuana Manuel Zepeda Gutiérrez (664) 903-1800 2271 manuel.zepeda@cetys.mx




Atletismo

Cargo Nombre Teléfono Ext. Correo electrónico
Entrenador en Jefe Isaac Manuel Valdéz Ceseña (646) 222-2300 3617 isaac.valdez@cetys.mx
Entrenador en Jefe Mayestik Garcialázaro (664) 903-1800 2426 mayestik.garcialazaro@cetys.mx




Básquetbol Femenil
Cargo Nombre Teléfono Ext. Correo electrónico
Entrenador en Jefe César Edmundo Valencia García (664) 903-1800 2426 cesar.valencia@cetys.mx
Asistente Inés Verónica Macías (664) 903-1800 2426 ines.macias@cetys.mx
Asistente Juan Román Álvarez Anguiano (664) 903-1800 2426 roman.alvarez@cetys.mx


Básquetbol Varonil
Cargo Nombre Teléfono Ext. Correo electrónico
Entrenador en Jefe Carlos Manuel Arenas Beltrán (686) 567-3700 1525 carlos.arenas@cetys.mx
Victor Hugo Cruz Rodarte Asistente Víctor Hugo Cruz Rodarte (686) 567-3700 1525 victor.cruz@cetys.mx


Béisbol
Cargo Nombre Teléfono Ext. Correo electrónico
Entrenador en Jefe Francisco Armando Pérez Fimbres (664) 903-1800 1523 fcoarmando.perez@cetys.mx
Entrenador en Jefe Erik Carrillo (664) 903-1800 1523 erik.carrillo@cetys.mx






Flag Football
Cargo Nombre Teléfono Ext. Correo electrónico
Entrenador en Jefe Carlos Alan López Valenzuela (664) 903-1800 2426 carlos.valenzuela@cetys.mx
Entrenador en Jefe Jesús Alann Salas Olmedo (686) 567-3700 alann@cetys.mx
Coordinadora Defensiva Lluvia Carina Rosales Aguilar (664) 903-1800 2426 lluvia.rosales@cetys.mx
Coordinador Ofensivo Jonathan Hernández Díaz (664) 903-1800 2426 jonathan.hernandez@cetys.mx


Fútbol Americano
Cargo Nombre Teléfono Ext. Correo electrónico
Entrenador en Jefe y Coordinador Defensivo Luis Antonio Cervantes Ramírez (686) 567-3700 1523 luis.cervantes@cetys.mx
Coordinador Ofensivo Dizán Martínez Nevárez (686) 567-3700 1523 dizan.martinez@cetys.mx


Fútbol Rápido
Cargo Nombre Teléfono Ext. Correo electrónico
Alfredo Rodríguez Entrenador en Jefe Alfredo Rodríguez Vega (664) 903-1800 2426 alfredo.vega@cetys.mx
Auxiliar Técnico Uziel Román González (664) 903-1800 2426 uziel.roman@cetys.mx


Fútbol Soccer
Cargo Nombre Teléfono Ext. Correo electrónico
Entrenador en Jefe Félix Alvarado Ojeda (646) 222-2300 3617 felix.alvarado@cetys.mx












Sóftbol
Cargo Nombre Teléfono Ext. Correo electrónico
César Alcantar Entrenador en Jefe César Alcantar Chávez (686) 567-3700 1523 cesar.alcantar@cetys.mx








Vóleibol Femenil Colegial
Cargo Nombre Teléfono Ext. Correo electrónico
Entrenador en Jefe Eduardo Murguía Velázquez (664) 903-1800 2426 eduardo.murguia@cetys.mx
Asistente Mare Rodríguez Díaz (664) 903-1800 2426 mare.rodriguez@cetys.mx


Vóleibol Varonil Colegial
Cargo Nombre Teléfono Ext. Correo electrónico
Entrenador en Jefe Eduardo Murguía Velázquez (664) 903-1800 2426 eduardo.murguia@cetys.mx
Asistente Jorge Alberto Romero Torres (664) 903-1800 2426 jorge.romero@cetys.mx


               
        Campus Mexicali                                            

 

                                                                              Campus Tijuana                     
                                                                              Campus Ensenada